+7(4872)49-09-52,79-07-95
8-920-77-555-99

300062, г. Тула,
ул М. Горького, д.1

+7 (4872) 704-174
+7 (4872) 79-02-40

300041, г. Тула,
ул. Лейтейзена, д. 6

Установление отцовства

ДНК тест на отцовство – это особое генетическое исследование, позволяющее с большей долей точности ответить на вопрос, является ли мужчина отцом ребенка. Выполнить данную процедуру вы сможете при обращении в медицинский центр «Мерцана». Являясь партнером компании «Медикал Геномикс», мы предоставляем возможность проведения генетической экспертизы на установление отцовства и других родственных взаимоотношений, пренатальной диагностики, медико-генетической пробы и генеалогических исследований. Данная процедура поможет найти ответы на серьезные вопросы, от которых порой зависят человеческие судьбы.

Зачем нужен ДНК тест на отцовство?

Главной причиной обращения к генетической экспертизе является сомнение в биологическом родстве ребенка и его предполагаемого отца. Подобные опасения зачастую не дают покоя людям, накаляют обстановку в семье и приводят к ссорам. Самым простым решением проблемы станет проведение исследования в специализированной лаборатории. Однако не всегда сомнения в супружеской верности либо добросовестности врачей роддома являются единственными причинами для проведения данного мероприятия. Анализ ДНК на отцовство необходим и в том случае, если оспаривание родства проводится в судебном порядке. Поэтому экспертиза может проводиться в индивидуальном порядке (в том числе, анонимно) и посредством официальной процедуры, результаты которой будут использоваться в качестве доказательства в суде. С помощью генетической экспертизы возможно решение взыскания алиментов и определение права наследования. К тому же иногда проведение процедуры является формальностью для родителей. Например, при выезде на постоянное место жительства за границу. Оно может понадобиться ребенку для получения гражданства, если мать – гражданка РФ, а отец – иностранец.

Центр молекулярной диагностики «Мерцана» применяет самые строгие правила и стандарты как при осуществлении анонимного тестирования, так и при проведении диагностики для последующего предоставления результатов в суде.

Основная задача «Медикал Геномикс» – надежное и качественное выполнение генетических экспертиз. Интегрированный подход, использующийся в работе, представляет собой симбиоз генетики, биохимии, физиологии и медицины с высокой квалификацией специалистов и новейшими молекулярно-генетическими технологиями.

Экспертиза проводится посредством простого соскоба с внутренней стороны щеки при помощи стерильной ватной палочки у предполагаемого отца и ребенка.

Сколько стоит ДНК на отцовство?

Для желающих сдать ДНК на отцовство, цена процедуры является немаловажным фактором. При обращении в наш медцентр вам гарантирована либеральная стоимость данной услуги. Срок исполнения диагностики составляет от 5 до 7 рабочих дней, но в случае необходимости можно заказать срочное исследование, выполняемое в течение 3-4 рабочих дней.

В случае отрицательного заключения экспертизы точность результата составляет 100%, а при положительном ответе небольшое отклонение от 100% связано с теоретически возможным существованием брата-близнеца у предполагаемого отца, ДНК которого абсолютно идентично.

С помощью данного тестирования вы также узнаете, является ли человек дедушкой, бабушкой, дядей, тетей, братом или сестрой ребенка. Диагностика позволяет выявить вероятных родственников по отцовской или материнской линии (актуально, когда у ребенка нет родителей).

Узнать, сколько стоит ДНК на отцовство, вам поможет наш прайс, а также компетентная консультация специалиста. Мы гарантируем полную конфиденциальность и анонимность. Результаты экспертизы предоставляются только тому лицу, которое заказало и оплатило процедуру, либо в судебные органы (по его просьбе).

Альтернативные образцы для исследования

Детский логопед